Фрунзенский районный суд Северной столицы рассмотрел материалы о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя Алексея Фурсова, водный комплекс фитнес-клуба Fitness House.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов города, Роспотребнадзор посчитал, что в действиях индивидуального предпринимателя есть признаки административного правонарушения по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта».

Уточняется, что в ходе санитарно-эпидемиологического расследования было установлено, что санитарно-техническое состояние помещений водоподготовки крайне неудовлетворительное. Так, помещение подтоплено, частично замусорено, технологическое оборудование изношено, есть дефекты инженерных коммуникаций.

Кроме того, специалистам не были предоставлены документы качества и безопасности используемого гипохлорита натрия и результаты контроля качества воды в чашах бассейнов.

В результате суд приостановил деятельность водного комплекса фитнес-клуба на улице Ярослава Гашека на 60 суток.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»