Зеленогорский районный суд Северной столицы рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения Гюндузу Керимову. Он подозревается в покушении на мошенничество. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в объединенной службе судов города.

Как полагает следствие, Гюндуз Керимов, зная о расследовании уголовного дела, по которому к ответственности привлечен Николай Александров, с 11 декабря 2019 года по 23 января 2020 года в ходе телефонных переговоров и личных встреч рассказал его супруге о якобы имеющейся возможности повлиять на ход расследования благодаря личным знакомствам с сотрудниками УФСБ.

Так, 22 декабря прошлого года Гюндуз Керимов в одном из ресторанов в Репино предложил супруге Николая Александрова передать ему 300 миллионов рублей за изменение меры пресечения на домашний арест, непривлечение по другим эпизодам и за заключение досудебного соглашения о сотрудничестве.

Но Гюндуз Керимов не довел преступление до конца, поскольку в январе этого года суд изменил меру пресечения Николаю Александрову на домашний арест, а сотрудники УФСБ инициировали служебную проверку.

Вчера Гюндуз Керимов был задержан. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 21 ноября 2020 года.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com