Правительство России выделяет из федерального бюджета почти четыре миллиарда рублей на создание медицинского радиологического центра при Национальном медицинском исследовательском центре имени Алмазова. Приступить к строительству комплекса планируется уже в этом году. Там будут оказывать помощь онкобольным.

О создании центра в эфире программы «Обратная связь» на телеканале «Санкт-Петербург» рассказал генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова Евгений Шляхто.

ЕВГЕНИЙ ШЛЯХТО,генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова:

«Это будет подразделение центра Алмазова, которое будет призвано повысить доступность и качество медицинской помощи больным с онкологической и эндокринной патологией.

Мы сегодня имеем огромный пул пациентов, которые не имеют возможности получать современные диагностические технологии, которые лежат в области радиобиологии и в том направлении, которое называется «тераностика».

Вот этот центр очень близок к тому, что называется тераностика. Это использование подходов, которые позволяют одновременно детектировать опухоль и осуществлять ее лечение».

Подробности смотрите в эфире программы «Обратная связь» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»