«Технопарк Петербурга» запускает новый образовательный проект. Среди направлений — 3D-печать, интернет вещей и технологическое предпринимательство.

Учиться можно будет онлайн и офлайн. Возраст также не важен. Курсы подойдут и школьникам, и студентам, и сотрудникам малых и средних компаний, желающим получить новую квалификацию.

О запуске проекта телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал гендиректор «Технопарка» Андрей Соколов.

Андрей Соколов,генеральный директор «Технопарка Санкт-Петербурга»:
«В данном случае мы понимаем, что есть большая потребность, связанная именно с образовательными программами. Очень много людей, имеющих высшее образование в виде хобби, в виде просто своей текущей деятельности, имеют потребность проходить профориентацию, то есть получать дополнительное образование, связанное с другим профилем».

«Технопарк Санкт-Петербурга» уже 12 лет поддерживает городской бизнес и промышленность и помогает развиваться новым проектам помощью консультационных и технологических сервисов. 

Среди резидентов и выпускников — такие компании, как производитель обучающей робототехники Robbo, сервис доставки продуктов iGooods и робот-рекрутер Вера от компании Stafory.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»