Губернатор Александр Беглов во время большого интервью заместителю генерального директора телеканала «Санкт-Петербург» Юрию Зинчуку рассказал о перспективах создания в городе Почтового квартала и объяснил, зачем к реализации этого проекта подключили Мариинский театр.

Соглашение о создании Почтового квартала на территории, расположенной между Исаакиевским собором и Новой Голландией, глава города и председатель правления «Почты России» подписали 11 августа. Ведомство проведет реставрацию зданий, которые принадлежат почте. Петербург со своей стороны берется обустроить пешеходную зону, инженерные коммуникации и исторические здания, находящиеся в собственности города. В итоге здесь появится общественное пространство.

В рамках соглашения по созданию Почтового квартала соглашение подписано и с Мариинским театром. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» объяснил, как связаны почтовое ведомство и классическое искусство.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Все говорят: а причем тут Гергиев, причем тут почта? Фишка-то в чем: Главпочтамт сохраняет свою функцию, но в вечернее время он трансформируется в театр, там основная часть мест — стоячие, и они дешевые. Есть там, конечно, места с креслами, но в основном стоячие и они дешевые. Выступать там будут артисты мирового класса».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»