Правоохранители раскрыли резонансное убийство человека, фрагменты тела которого обнаружили в реке Мга в Ленинградской области. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 53-летний мужчина, уроженец Томской области, проживающий в Петербурге.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 15 июня этого года в реке Мга был обнаружен фрагмент тела человека в состоянии гнилостных изменений. Погибшим оказался 24-летний уроженец Таджикистана. По оперативным данным, погибший являлся транссексуалом и имел отношение к сфере сексуальных услуг трансгендеров.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Сейчас установлено, что убийство произошло в ночь на 13 января этого года в отеле на Васильевском острове, куда потерпевший пришел по приглашению подозреваемого. Предположительно, 53-летний мужчина заподозрил своего гостя в недобрых намерениях, что и послужило мотивом преступления.

Отмечается, что после убийства мужчина скрывался в Твери, а затем приехал в город на Неве, чтобы спрятать следы преступления.

В настоящее время задержанный доставлен в правоохранительные органы для проведения необходимых процессуальных действий.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com