Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил предоставить исчерпывающую информацию о ходе расследований двух инцидентов, произошедших в Северной столице. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе СК России.

Речь идет о возбужденном уголовном деле по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после отравления детей хлоркой в бассейне фитнес-клуба на улице Ярослава Гашека.

В минувшую пятницу, 18 сентября, хлором отравились восемь детей. Пять из них были госпитализированы. У всех пострадавших наблюдается положительная динамика. Двоих детей, находившихся в реанимации, перевели в обычную палату.

На следующий день после инцидента, 19 сентября, Роспотребнадзор приостановил работу фитнес-клуба, а в отношении владельца составили протокол о временном запрете деятельности.

Также в ГСУ СК России по Петербургу организовали проверку по факту гибели пары молодых людей в результате падения с крыши дома на улице Рубинштейна. Инцидент произошел в воскресенье, 20 сентября. Молодые люди упали одновременно, держась за руки. Происшествие назвали резонансным.

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба СК России