Сегодня в театре имени Ленсовета открывается 87-й сезон. Начинается он с премьеры.

Театра имени Ленсовета открывает 87-й сезон премьерой спектакля «Утиная охота», поставленного по пьесе Александра Вампилова. Главный герой действия застигнут врасплох странным розыгрышем и погружается в воспоминания о прошлом и фантазии о будущем.

В спектакле заняты актеры Виталий Куликов, Александр Крымов, Федор Пшеничный, Александр Новиков, Лаура Пицхелаури и другие. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Татьяна Элькина узнала у режиссера Романа Кочержевского, какие эмоции царили в актерском коллективе перед премьерой.

РОМАН КОЧЕРЖЕВСКИЙ,режиссер Санкт-Петербургского государственного академического театра имени Ленсовета:
«Турбулентность повышенная. Мы, конечно, волнуемся, потому что в первый раз придет зритель. Это то, чего мы ждали так долго, столько месяцев. Это открытие сезона — в театре еще не было зрителей. Мы открываемся первые, это премьера, поэтому всех штормит, конечно».

Роман Кочержевский подчеркнул, что волноваться — это нормально, и рассказал, что очень ждет реакции зрителей на спектакль. По словам режиссера, в спектакль, предпремьерный показ которого состоялся еще весной этого года, глобальных изменений не вносили, однако некоторые сцены могут быть переработаны в соответствии с тем, как аудитория отреагирует на постановку.

Подписывайтесь на нас:

Фото: lensov-theatre.spb.ru
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»