Пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями необходима приоритетная вакцинация против коронавируса. Об этом в интервью порталу стопкоронавирус.рф рассказал гендиректор Национального медицинского исследовательского центра кардиологии, академик РАН, главный внештатный кардиолог Минздрава Сергей Бойцов.

Как подчеркнул Сергей Бойцов, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями также важно ставить прививки против гриппа и пневмококковой инфекции.

По словам кардиолога, ученые еще не накопили опыта эффективности прививки против коронавируса, но, если соотносить это с опытом в отношении других инфекций, вакцинация безусловно нужна.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что главный внештатный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов не прогнозирует вторую волну коронавируса в России. Причина увеличения заразившихся — сезонный фактор и активизация людей.

Напомним, на сегодняшний день в нашей стране зафиксировано 1 109 595 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели 911 973 человек, 19 489 — умерли.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com