Петербургский завод южнокорейского автопроизводителя Hyundai отмечает юбилей.

Губернатор Петербурга поздравил коллектив петербургского автомобильного завода Hyundai с десятилетием. Глава города подчеркнул, что за время работы предприятие вошло в число флагманов экономики города и стало одним из лидеров отечественного автопрома.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«На вашем счету почти 2/3 машин, выпускаемых автокластером Северной столицы, каждый седьмой автомобиль в России сделан на петербургском заводе компании Hyundai. Мы высоко ценим, что 10 лет назад компания Hyundai сделал выбор в пользу Петербурга. Наше стратегическое партнерство каждый год становится все более прочным и прирастает новыми достижениями».

Градоначальник отметил, что начало года для предприятия было ознаменовано выпуском двухмиллионного автомобиля, а также началом строительства завода по производству двигателей. На сегодняшний день уровень локализации производства достигает высокого уровня в 47%, а после того, как моторы для машин тоже начнут собирать в Северной столице, этот показатель станет еще выше.

Александр Беглов также отметил высокий уровень социальной ответственности компании Hyundai, напомнив, что в период пандемии предприятие передало детским поликлиникам города новые автомобили — по одной машине в каждый район.

Губернатор пожелал коллективу Hyundai процветания и успехов.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга