Губернатор Александр Беглов в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал о взаимной поддержке бизнеса и правительства города в период пандемии коронавируса.

Глава города отметил, что в борьбе с распространением новой инфекции предпринимательское сообщество оказало неоценимую помощь властям Северной столицы. Благодаря бизнесу в Петербурге в короткие сроки удалось развернуть дополнительно 12 тысяч коек для лечения пациентов с COVID-19, предприятия закупали и безвозмездно передавали больницам оборудование и средства индивидуальной защиты, меняли профиль работы, чтобы обеспечить город необходимым.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Банк России – ИВЛ они в Китае сами купили, растаможили, самолетами привезли в самый сложный момент. Многие другие бизнесмены оказали помощь именно не деньгами, а тем оборудованием, которое было нужно. Практически мы дошли до тяжелой точки, я понимал, что всего не хватает и вдруг тебе приходит такой подарок и ты понимаешь, что протянешь еще какое-то время. А потом стала работать промышленность».

Город в свою очередь при первой же возможности стал снимать введенные ранее ограничения именно для предприятий и организаций. Возобновление их деятельности позволили улучшить качество жизни людей.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»