Губернатор Александр Беглов в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал о значении специальной рабочей группы при Госсовете, которая была создана в период пандемии коронавируса. Это решение президента глава Петербурга назвал одним из самых важных.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Первое время два раза в неделю собирался этот совет, потом раз в неделю. И регионы почувствовали, что они не брошены. Ну и потом президент один-два раза в неделю собирал по отраслям совещания. Первое время было откровенно тяжело, недели две шла притирка. Первое время не паника, но растерянность была – это жизнь человека, это не просто так. Но потом все выстроились и начали работать. Выстроились все министерства — промышленности, Минздрав, абсолютно все министерства. Был настрой оказывать помощь, а не конкурировать. Работать и помогать друг другу».

Одним из результатов такой синергии стало изменение сроков выделения финансирования. Александр Беглов признался, что во время работы в Москве в администрации никогда не видел, чтобы Минфин в течение всего двух-трех дней перечислял деньги всем субъектам по поручению президента.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы просто не верили. И мы получили финансирование. Ну ладно, 5-6 регионов смогли бы так справиться с ситуацией, но другие регионы нет».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»