Губернатор Александр Беглов в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, как принимались решения о введении ограничений для борьбы с распространением коронавируса.

Глава города сказал, что знал о критических оценках в связи с закрытием целых сектором малого и среднего бизнеса. Но все решения были направлены на сохранение жизнедеятельности города, а принимались они коллективно.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Ты один можешь не обладать всей информацией или опытом. Для этого мы создали соответствующий совет и все вопросы рассматривали непосредственно там. Туда вошли наши академики, медицинские работники и мы обсуждали каждую деталь именно на совете».

Как отметил губернатор, какие объекты закрыть, а какие оставить работать, определяли, исходя из того, что необходимо на первом этапе для человека.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Должны работать коммунальные службы, должны работать транспортники, инфраструктура. Вода, электроэнергия, газ – все самой первой необходимости было. Мы исходили из рациональности: сегодня такая обстановка, значит действуем так. Завтра будет другая – будем менять. Но это были коллективные решения, потому что по поводу закрытия любых предприятий и организаций самый большой противник что-либо закрывать — это губернатор».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»