Во Фрунзенском районе проверяют объекты капитального ремонта. Объезд проводит вице-губернатор города Николай Бондаренко, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Несколько минут назад Бондаренко осмотрел дом на проспекте Славы, 38. Здание построили в конце шестидесятых годов. За пятьдесят лет фасад утратил первоначальный вид. В этом году его полностью отремонтировали. Так же привели в порядок кровлю. Сейчас приступили к косметическому ремонту парадных. Позже займутся и благоустройством двора.

Николай Бондаренко пообщался с местными жителями и объяснил, почему в этом году выросли тарифы на капитальный ремонт. Причина — в увеличении объемов работ.

НИКОЛАЙ БОНДАРЕНКО,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Хорошо, что дворы делают. И площадку контейнерную. Должно что-то меняться. Если сделали красивый дом, а вокруг будет неблагоустроено, старое все, изношенное — это диссонирует. Лучше, когда в комплексе».

Следующий адрес объезда — Будепешсткая 61. Там заменили лифтовое оборудование. О результатах проверки капитальных ремонтов во Фрунзенском районе смотрите в следующих выпусках.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»