Сегодня вечером в Москве пройдет матч за Кубок Открытия 13-го сезона КХЛ. Трофей оспорят победители конференций прошлого регулярного чемпионата — ЦСКА и «Ак Барс».

Но в случае второй волны коронавируса лига может расмотреть вопрос о проведении всех матчей в нескольких городах. Такое заявление сделал вице-президент КХЛ по маркетингу и коммуникациям Сергей Доброхвалов. Такой опыт используют в НХЛ, где все матчи плей-офф проходят в Торонто и Эдмонтоне без зрителей.

Петербургский СКА первую игру проведет послезавтра в Нижнекамске c «Нефтехимиком». Накануне армейцы объявили о подписании двухлетнего контракта с двукратным вице-чемпионом молодежного чемпионата мира Владиславом Каменевым. Права на 24-летнего игрока красно-синие получили в июне в результате трехсторонней сделки с участием магнитогорского «Металлурга» и «Трактора». В предыдущие пять сезонов нападающий выступал в Северной Америке. За «Нэшвилл» и «Колорадо» провел 66 встреч, в которых набрал 13 очков.

ВЛАДИСЛАВ КАМЕНЕВ,нападающий ХК СКА:
«Форму, конечно, оцениваю не на самом высоком уровне, потому что небольшой перерыв был. С командой последний раз катался месяц назад. Поддерживал форму, старался. Приехал домой недавно в Орск, там с командой покатался. Хочется начать играть в хоккей, получать больше времени. Не так, как я играл в четвертом звене, а выходить на ведущие роли. И, конечно, достичь самых высоких результатов — выиграть Кубок».

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, в СКА Владислав Каменев будет играть под 98-м номером.

Подписывайтесь на нас:

Фото: хоккейный клуб  «СКА»
Видео: хоккейный клуб  «СКА» / телеканал «Санкт-Петербург»