В воскресенье полиция поймала горе-мошенника, которому в очередной раз не удалось «заработать» на петербуржцах. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

37-летнего выходца из Закавказья поймали в воскресенье. Мужчину подозревают в дистанционном мошенничестве. По версии оперативников, 13 августа он позвонил в транспортную организацию и представился первым заместителем их гендиректора. Руководителя отдела он попросил выполнить свою «личную просьбу»: связаться с его близким знакомым.

Работник позвонил, на другом конце провода ему снова ответил подозреваемый. На этот раз он играл убитого горем отца, которому на операцию ребенка не хватало денег. «Актеру» работник не поверил и заявил на него в полицию. 

Мужчину задержали. У него нашли десяток банковских и около 20 сим-карт, пять мобильников и тетради с номерами телефонов руководителей петербургских организаций. На мужчину завели дело за покушение на мошенничество.

Оперативники выяснили, что по этой же статье он уже был осужден в прошлом году. Тогда обмануть свою жертву у него также не получилось. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: Пресс-служба ГУ МВД по городу и области