Ему казалось, что теща и жена хотят его смерти. В последнее время боялся отравления, даже от грибов отворачивался. Противоядием сделал кухонный нож и тяжелый разводной ключ. Теперь за убийство близких людей ему грозит пожизненный срок.

Когда на пульт дежурного поступил звонок — жертва была еще жива. Звонивший — сын Татьяны Ашмариной — рассказал: маму убивает его родной отец. 

В квартире дома 76 по Октябрьской набережной полицейские нашли истекающую кровью Татьяну Ашмарину. Через несколько часов она умерла в Александровской больнице. Ножевые ранения и раздробленный тяжелым разводным ключом череп, страшные раны на теле не оставили женщине шансов. 

ВИКТОР,сосед обвиняемого в убийстве:
«Не пил, не курил, кстати, а эта женщина тоже такая спокойная, вежливая была». 

— А это жена или теща?

ВИКТОР,сосед обвиняемого в убийстве:
«Жена его». 

Тещу оперативники нашли мертвой. 86-летнюю женщину, по версии следствия, зять забил все тем же разводным ключом. 

Оперативников рассказ задержанного удивил. Ашмарин сбивчиво бормотал, что жена и теща собирались его отравить. Грибами. Поэтому он их убил. 

ЕВГЕНИЙ,сосед обвиняемого в убийстве:
«И грибы любил. Прекрасный человек. В общении хороший человек. Доброжелательный, отзывчивый. Это какой-то нервный срыв. Может, накипело что-то». 

Вскоре пенсионеру действительно стало плохо. Но причиной оказалась не отрава. Сердце подвело. И задержанного по подозрению в убийстве жены и тещи из полиции увезли на скорой. 63-летний мужчина оказался в реанимации с инфарктом. 

Жители дома замечали, что Алексей стал вести себя отстраненно. Впрочем, семья всегда жила тихо. Близкого общения с соседями избегали. 

ВИКТОР,сосед обвиняемого в убийстве:
«Мне казалось, что она иногда как пришибленная. Вся такая, как на нервах. Это было у нее, да». 

В рамках следствия будут проведены обязательные криминалистические экспертизы. И, конечно, психиатрическое обследование Алексея Ашмарина. Пока мужчина находится в больнице. Когда позволит состояние здоровья, Ашмарина переведут в «Кресты».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»