Кинотеатры и концертные площадки в Петербурге не ждут быстрого восстановления спроса после снятия ограничений 12 сентября.

Так, представители музыкальной индустрии опасаются, что из-за низкой покупательной способности траты горожан на развлечения будут значительно меньше, чем в прошлом году. Организаторы концертов рассказали телеканалу «Санкт-Петербург», что готовы снизить цены на билеты.

Сергей Фомин,основатель концертного агентства United Concerts:
«Денег у людей за лето не прибавилось, поэтому я думаю, что покупательная способность снизится на 20-30%, в связи с чем я думаю правильным будет снижать среднюю цену даже на тех артистов, которые еще весной собирали полные залы. Я думаю, что мы на 10-15% цены понизим».

Пока массовые мероприятия смогут посещать только петербуржцы старше 18 лет. Дети до 20 сентября смогут сходить на фильм или спектакль только в сопровождении родителей или законных представителей. 

Для кинотеатров это означает, что посещаемость семейных картин будет относительно невысокой. Кроме того, премьера некоторых фильмов состоится раньше, чем в Петербурге снимут ограничения, что тоже отразится на кассе.

Олег Березин,генеральный директор «Невафильм», председатель совета ассоциации владельцев кинотеатров:
«При всех, как говорится, хороших ситуациях сентябрь у нас получится очень слабым в Петербурге, именно потому что у нас «Довода» нет, именно у потому что на «Мулан», которая у нас выходит следом, начнут влиять ограничения до 18 лет. Потом начнется какой-то рост, как-то мы приспособимся к этой истории, но я не думаю, что до Нового года мы вообще оправимся от этого».

Добавлю, что сейчас в Петербурге работает несколько автокинотеатров. Но там показывают фильмы, которые уже были в прокате. 

8 августа в нашем городе разрешили проводить массовые мероприятия на открытом воздухе, в том числе концерты и фестивали – при условии, что зрители будут в масках и будут соблюдать полутораметровую дистанцию.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»