Губернатор Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 1 сентября провели в муринской школе №4 Урок Победы.

Своими впечатлениями от занятия глава Северной столицы поделился на личной странице «ВКонтакте». Как телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из поста в соцсети Александра Беглова, школьники «живо включились» в беседу и рассказали о своих дедах, которые воевали за Родину. 

«У нас очень хорошая молодежь – действительно знают и чтят нашу историю», – подчеркнул градоначальник.

Александр Беглов отметил, что город на Неве и Ленобласть в годы войны представляли единый фронт, а наши предки стояли насмерть на подступах к Ленинграду, чтобы враг не прорвался. 

Оборона Ленинграда вписана в историю хлебными крошками, замерзшими трамваями и сотнями тысяч жизней, сказал губернатор Петербурга. И важно сохранить у подрастающего поколения память о тех подвигах. 

Напомним, накануне Александр Беглов и Александр Дрозденко посетили 4-ю муринскую школу, осмотрели образовательное учреждение и отметили, что это достаточно важная история взаимодействия двух регионов на территориях, расположенных на границе города и области. Подробнее читайте здесь.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: Александр Беглов / ВКонтакте