В июне этого года Красносельский район занял второе место в Петербурге по темпам сдачи жилья, уступив Приморскому району.

В Красносельском районе ведется строительство 10 новых объектов социальной инфраструктуры. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы Смольного.

Так, строители возводят второе здание школы № 382 в Красном Селе, на октябрь запланирована сдача второго здания детского сада № 94 в ЖК «Солнечный город». Близится к завершению строительство детсада на Петергофском шоссе — планируется, что заказчик получит объект в последнем квартале текущего года.

Новый детский сад появится и в ЖК «Балтийская жемчужина», еще одно дошкольное учреждение возводят на улице Добровольцев, 18.

К новому году строители намерены сдать поликлинику для взрослых и детей в ЖК «Балтийская жемчужина». В 2021 году пациентов примут взрослая и детская поликлиники в Красном Селе. На Кингисеппском шоссе завершается строительство Дома культуры.

На Ленинском проспекте строят подстанцию скорой помощи. Готовность объекта составляет уже 70%. Еще одним объектом, актуальным для стремительно растущего Красносельского района, станет отдел ЗАГС на улице Доблести.

На проспекте Маршала Жукова завершается капитальный ремонт второго здания школы № 347, на октябрь намечена сдача капитально отремонтированного здания школы № 203.

В июне Красносельский район занял второе место в городе по темпам ввода жилья. На тот момент здесь было сдано 57 178 квадратных метров. Губернатор Александр Беглов во время рабочих объездов неоднократно подчеркивал, что в этой части Петербурга необходимо ускорять строительство объектов социальной инфраструктуры.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»