Лучшие по профессии. Победители и лауреаты конкурса на лучших работников сферы государственной молодежной политики сегодня получили заслуженные награды. Торжественная церемония прошла в одном из городских отелей.

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики состоялся в августе. В нем участвовали профильные сотрудники районных администраций. Они представили на суд жюри свои проекты.

Победителей и призеров отбирали по 11 номинациям — методист учреждения по делам молодежи, заведующий клубом, специалист по вовлечению в спорт, поддержка добровольческих инициатив, интеграция в общественную жизнь ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и другие.

ЮЛИЯ АБЛЕЦ,председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга:
«В ваших руках почти миллион молодых петербуржцев. Они ждут нашей поддержки. Они ждут от нас иногда помощи, когда оказываются в трудной ситуации. И если мы с вами не саккумулируем все городские ресурсы для того, чтобы молодым ребятам помочь, то кроме нас этого никто не сделает. А мы это точно можем с вами и делаем каждый день, и важно продолжать это делать несмотря ни на что».

Победители смогут попасть в финал Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики. Он проходит с 2012 года. За это время свои проекты представили более 210 специалистов.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»