Эльмана Пашаева, бывшего адвоката Михаила Ефремова, лишили адвокатского статуса. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения Федеральной палаты адвокатов.

Решение принято из-за дисциплинарного проступка в действиях экс-адвоката. Президент ФПА Юрий Пилипенко пояснил, что производство могло бы не состояться, «если бы не тот уровень скандализации, который задал сам Эльман Пашаев».

26 июня и 10 июля ФПА возбудила дисциплинарные производства в отношении адвоката потерпевшей стороны по делу Ефремова Александра Добровинского и защитника актера — Эльмана Пашаева. В материалах указывалось, что оба юриста нарушили требования Кодекса профессиональной этики адвоката из-за публичной активности по резонансному делу.

Напомним, вечером 8 июня у дома 3 на Смоленской площади автомобиль Михаила Ефремова врезался в «Ладу». Водитель Сергей Захаров скончался в больнице. В полиции подтвердили, что актер был пьян. Суд признал Ефремова виновным и приговорил его к 8 годам колонии общего режима.

Интересы Михаила Ефремова защищал Эльман Пашаев, после вынесения приговора актер отказался от его услуг.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com