За первые полгода производство безалкогольного пива в России выросло на 13 процентов. Это данные крупных пивоваренных компаний, которые приводит «Коммерсант».

Для сравнения — за аналогичный период прошлого года рост составил 7 процентов. В целом, производители отмечают, что в последнее время продажи этой категории растут примерно в 2 раза быстрее, чем у классического пенного. 

И причин для этого несколько, в том числе появление безалкогольного пива в ассортименте сервисов по доставке продуктов на дом.

Ксения Зуева,бренд-менеджер «Балтики 0», пивоваренная компания «Балтика»:
«Рост сегмента безалкогольного пива в России стал возможен благодаря нескольким факторам: тренду на активный здоровый образ жизни, значительным инвестициям пивоваренных компаний в оборудование для производства безалкогольного пива. В 2020 году к списку трендов добавилось стремительное развитие электронной коммерции, вызванное пандемией».

Тем не менее, на безалкогольную продукцию по-прежнему приходится лишь малая российского рынка пива. По данным Росстата, в первом полугодии было произведено почти 4 миллиардов литров пенного. Из них только 2 процента напитков не содержали алкоголь.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»