На Невском заводе электрического транспорта запустили новую линию по конечной сборке низкопольных троллейбусов, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Здесь устанавливают электрическое оборудование, приборы, сиденья, производят внутреннюю отделку. Также на линии готовые машины проходят испытания перед тем, как отправиться к заказчику. Мощность нового сборочного цеха до 10 «Адмиралов» в месяц.

Троллейбусы отвечают самым последним требованиям безопасности и комфорта. В них есть порт для зарядки мобильных устройств, места для людей с ограниченными возможностями, климат-контроль, установлены мультимедийные системы. Вместимость — до ста человек. Город уже закупил 37 таких троллейбусов, до конца года автопарк пополнят еще пятьдесят машин.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы продолжаем программу, которую объявили в прошлом году, по экологически чистому пассажирскому транспорту. Это троллейбусы, трамваи, электробусы. И мы подписали с «Газпромом» соглашение и переводим пассажирский автотранспорт на газомоторное топливо».

Также глава города поздравил юных петербуржцев — победителей конкурса видеороликов о соблюдении правил дорожного движения. Их работы будут транслироваться в общественном транспорте.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»