Нарушения на сумму более 86 миллионов рублей обнаружены во внутригородском муниципальном округе «Георгиевский». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в контрольно-счетной палате Северной столицы.

Выборочная проверка касалась формирования и исполнения бюджета за 2017-2019 годов. Всего различных нарушений выявлено 323 на общую сумму 86,59 миллиона рублей. Претензии касаются как исполнения местного бюджета, так и ведения бухгалтерского учета распоряжения и использования муниципальной собственности, осуществления закупок.

В частности, представители муниципальной власти нецелевым образом потратили свыше 14 миллионов рублей, 13 из которых были предусмотрены на мероприятия по профилактике терроризма и обучение жителей вопросам ГО и ЧС. Эти деньги пошли на аренду ковров, ремонт коридоров и туалетов, установку дверей. Также на эти деньги с территории округа была вывезена уличная мебель, которая не являлась муниципальной собственностью. Кроме того, сотрудникам администрации делались выплаты при отсутствии на это правовых оснований.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com