Оперная певица Анна Нетребко госпитализирована с пневмонией, вызванной коронавирусом. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из публикации на ее странице в Instagram.

Вокалистка рассказала, что не так давно перед ней стояли два выбора: «продолжать сидеть дома и бояться заразиться или начать выступать с риском заболеть». Нетребко без раздумий выбрала второе и отмечает, что не пожалела. Однако коронавирус настиг певицу, и она уже 5 дней лежит в больнице. 

Певица подчеркнула, что изолировалась сразу, как почувствовала симптомы болезни, а сейчас уже идет на поправку. Напомним, в минувшие выходные оперная звезда сообщила, что приняла решение о самоизоляции и отказалась от запланированного на сентябрь выступления в Мариинском театре. При этом тогда тесты певицы не показывали наличие вируса. 

Кроме того, Нетребко рассказала подписчикам, что у ее супруга Юсифа обнаружили антитела. «Каким-то образом он перенес эту болезнь и абсолютно безопасен для окружающих», — добавила певица в сообщении.

Подписывайтесь на нас:

Фото: anna_netrebko_yusi_tiago / instagram