Прием граждан по поручению президента провел губернатор Александр Беглов. Встреча с горожанами состоялась в здании полпредства на Васильевском острове.

Совместно с главой города обращения выслушали главы районов и представители профильных комитетов. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Татьяна Баженова о просьбах и пожеланиях лицом к лицу с губернатором.

Занятия физкультурой на этом стадионе у школы №186 Калининского района проходят регулярно, но покрытие площадки оставляет желать лучшего. Стадион возведен 13 лет назад. С просьбой решить проблему с ремонтом жители района обратились к губернатору Александру Беглову. На личном приеме граждан по поручению президента глава города выслушал обращения петербуржцев.

АНТОН МИХАЙЛОВ,житель Калининского района:
«К сожалению, со временем покрытие стадиона потеряло свой внешний вид. Имеются дефекты, которые могут привести к неприятным последствиям, когда там играют дети».

Глава города поручил отремонтировать стадион в следующем году. Ремонт проконтролирует администрация Калининского района. Площадку обещают открыть к 1 сентября.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга
«Стадион — это очень важно. Чтобы не было травм. Спортом нужно заниматься».

В те же сроки обустроят и другой спортивный объект. На Тихорецком проспекте появится новая площадка с тренажерами и футбольными воротами. Сейчас это место заброшено. По поручению губернатора средства темпы строительства этого объекта ускорят.

ВАЛЕРИЙ ГАРНЕЦ,глава администрации Выборгского района:
«Она стоит в плане на более длительный срок по ремонту. Но мы можем план пересмотреть. В этом году сделать проект, а в следующем году сделать площадку».

Несколько вопросов от горожан касались обновлению инфраструктуры. Так, в Московском районе на перекрестке Лиговского проспекта и улицы Коли Томчака располагается нерегулируемый пешеходный переход. Жители просят поставить там светофор. Глава города распорядился возвести объект до конца этого года.

На плохое освещение дворов и улиц 65-го квартала губернатору пожаловались жители Приморского района. Работы планируют завершить в ноябре 2021-го.

АНДРЕЙ БОНДАРЧУК,председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению:
«В настоящее время мы ведем проектирование по данной территории и уже в этом году получим положительное заключение экспертизы. Что позволит в следующем году приступить к строительно-монтажным работам».

Центру социальной реабилитации инвалидов Центрального района требуется новое оборудование, подопечным с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата необходимы занятия на тренажере Гросса, который стоит свыше 200 тысяч рублей. Градоначальник распорядился закупить тренажер к апрелю будущего года, а также проверить наличие аппаратов в других учреждениях.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Подготовьте мое поручение, чтобы сделать инвентаризацию в других учреждениях, есть ли такие аппараты. И сколько необходимо в городе еще таких аппаратов».

Ускорить сроки капремонта домов попросили жители Петроградского района. Фасад дома №1/56 по Гатчинской улице заметно обветшал. Капремонт там должны были завершить в 2022 году, однако по поручению Александра Беглова сроки сократят. Фасады приведут в порядок к сентябрю следующего года.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»