HR-специалист Кристина Кируц в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала, как определиться с профессией и дала несколько советов тем, кто находится в поисках.

Эксперт посоветовала в первую очередь подумать, проанализировать свой опыт, понять, что интересно и в чем хочется развиваться на основании того, что уже было достигнуто в профессиональном плане. Начать следует с резюме: описать опыт, который был и прийти к тому, что можно выбрать в дальнейшем для работы. 

КРИСТИНА КИРУЦ,кадровый специалист:
«Резюме, несмотря на цифровизацию, это ключевой момент при поиске работы. Собеседование может не случиться, если мы не увидим нужного резюме, не найдем там то, что ищем. Важно указать все необходимое, не указывать лишнего». 

Она также отметила, что следует разобраться с пожеланиями к должности и не указывать желаемыми вакансиями несколько сфер. Важное значение имеет фотография, которую человек прикладывает к резюме. Следует указать подробные данные о компаниях, в которых человек работал, с должностью в соответствии с обязанностями и достижениями. 

Резюме должно быть максимально близким к тому, на какую вакансию откликаетесь. Причиной ухода из предыдущей компании нужно называть желание дальнейшего карьерного роста. 

Другие выпуски программы «Полезная консультация» смотрите на сайте телеканала «Санкт-Петербург». 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»