Торжественная церемония гашения художественного почтового блока, посвященного мемориалу «Свеча памяти» в Иерусалиме, состоялась сегодня в государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», для гашения использовали специальный сувенирный штемпель. Общий тираж марок составил 27 тысяч экземпляров, номинал каждой — сто рублей. Изображен на них мемориал «Свеча памяти».

В торжественной церемонии приняли участие ветераны, генеральный консул Израиля в Петербурге, представители федеральных органов власти и городского правительства.

ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВ,председатель комитета по внешним связям Санкт-Петербурга:
«Я очень хотел бы пожелать нам всем, а в первую очередь наши дорогим, уважаемым блокадникам, ветеранам Великой Отечественной войны, нашим победителям здоровья. Здоровья и возможности делиться теми переживаниями, теми горестными и радостными моментами, с нами и детьми, с внуками, с вашими правнуками».

Мемориал «Свеча памяти» открыли в Иерусалиме в январе в честь подвига героических защитников и жителей блокадного Ленинграда.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»