Синоптик дал неутешительный прогноз погоды на всю неделю до 20 сентября. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса на странице в Facebook.

По словам Михаила Леуса, Петербург в первом месяце осени погрузится в октябрь. Город атакуют сразу несколько североатлантических циклонов. Из-за этого в городе продолжатся дожди и штормовые ветра. Такую погоду синоптик назвал «циклонической чехардой».

Так, Леус заявил, что самая приятная погода для петербуржцев установится во вторник. Сегодня в городе будет преимущественно сухо и солнечно, а столбик термометра поднимется до +17 градусов. В остальные дни горожан ждут суровые изменения погоды. 

В среду город накроют дожди, начнет усиливаться ветер. В четверг его порывы достигнут уже штормовой силы. Температура резко упадет до +12 градусов, что, по словам синоптика, характерно для октября, нежели для первого месяца осени. 

Ветер ослабеет только к пятнице, но останется порывистым. Дожди к концу рабочей недели станут кратковременными, однако температура будет держаться на отметке в +11-13 градусов. При этом послабления в погодном режиме ждать не стоит, заявил синоптик.

Уже в субботу в Северную столицу придет очередной циклон, небо снова затянут облака, западный ветер усилится и будет грозить городу нагонным наводнением. Температура немного поднимется – до +14 градусов – однако снова упадет к воскресенью. Тогда воздух не прогреется сильнее +12 градусов. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»