Двое преступников за одну неделю совершили четыре нападения. Дело убийц, которые спрятали тело в чемодан, Следственный комитет Санкт-Петербурга передал в суд.

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Владислав Беляков подробно.

РОМАН МУРТАЗОВ,подсудимый:
«Этим ножом надавил и перерезал горло». 

— Как движение, еще раз, было?

На следственном эксперименте Роман Муртазов показывает, как убивал Бэллу Воронину. Раньше они вместе работали в магазине. Продолжали поддерживать отношения. Однажды Муртазов пригласил Бэллу в гости. Но вспыхнула ссора, якобы из-за давнего долга. И Муртазов выхватил нож. 

РОМАН МУРТАЗОВ,подсудимый:
«Все, она как бы ну легла, ну и все… Я сперва в шок пришел, ну а она все уже — задыхалась. Все уже».

После убийства Муртазов забрал у жертвы ключи от квартиры и дорогого автомобиля. Из дома Ворониной он вынес драгоценности почти на полмиллиона рублей. Избавиться от тела ему помог 22-летний Ислам Гусейнов.

Мертвую Бэллу Воронину они спрятали в огромный чемодан и на машине убитой вывезли страшный груз в Новоорловский лесопарк. С собой у мужчин были лопаты. Они закопали тело женщины и спешно ушли из леса. Останки Ворониной нашли через два месяца. Горло было перерезано. Во рту — кляп, на голове — полиэтиленовый пакет. 

На суде свою причастность к убийству признал только Муртазов.  

— Вы свою вину в убийстве признаете или нет?

ИСЛАМ ГУСЕЙНОВ,подсудимый:
«Я никого не убивал».

После убийства Муртазов предложил нападать на работниц массажных салонов. На эти преступления Муртазов и Гусейнов ездили уже на иномарке убитой Ворониной. Номера на машине они успели перебить. 

Всего за неделю разбойники совершили четыре нападения. Грабили, избивали, насиловали. Над одной девушкой сначала надругались, а затем изуродовали свою жертву. 

ВЛАДИСЛАВ БЕЛЯКОВ,корреспондент:
«Следствие по делу Муртазова и Гусейнова длилось ровно год. Все это время обвиняемые провели в «Крестах». Приговор мужчинам вынесет Калининский районный суд. За совершенные преступления им грозит до пятнадцати лет лишения свободы каждому».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»