Председатель правительства Михаил Мишустин оценил угрозу распространения коронавируса на фоне сезонных ОРВИ и гриппа.

На заседании Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирсной инфекции на территории России Мишустин заявил о сохраняющейся опасности инфекции. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе правительства страны. Но председатель отметил, что мониторинг и тестирование ведутся постоянно.

Исходя из ситуации региона к прежнему режиму постепенно возвращаются кинотеатры и развлекательные центры, проводятся некоторые массовые культурные и спортивные мероприятия. В то же время регионы готовы к лечению пациентов, заболевших коронавирусом, для чего есть необходимые медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты, а также сохраняется резерв коек.

Так как угроза заражения все еще остается, нужно следовать предписаниям специалистов. Прежде всего необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию, подчеркнул Мишустин.

Кроме того, правительство приняло решение о продлении стимулирующих выплат медперсоналу на сентябрь, на что выделили почти 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на нас:

Фото: kremlin.ru