Аналитики сервиса по поиску работы hh.ru проанализировали более 60 000 вакансий со стажировками с июля по сентябрь и выяснили, в каких сферах соискателям предлагают большее финансовое вознаграждение.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы сервиса, больше всего вакансий со стажировками разместили в Москве (24%), Петербурге (9%) и Московской области (6%). Количество вакансий со стажировкой по сравнению с прошлым годом увеличилось на 49%. В Петербурге активность работодателей выросла на 15%.

В Петербурге зарплаты выросли с 35 000 до 40 000 рублей. Самый большой спрос на стажеров и ассистентов был зафиксирован этим летом в отраслях розничной торговли, информационных технологий и интернета, услуг для бизнеса, строительства и недвижимости, товаров народного потребления, медицины и фармацевтики. Самыми востребованными стали специалисты, на которых можно возложить административную работу, продажи, бухгалтерию, ИТ-функции. 

Стажировки предлагаются на полный день, но есть варианты и со сменным или гибким графиком, а также удаленной занятостью. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com