Невский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Мухамадлатифджона Рахматова, признанного виновным в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов города.

Суд установил, что поздно вечером 1 сентября 2019 года Рахматов ехал в электричке. Мужчина спровоцировал конфликт с ранее незнакомым ему пассажиром, после чего избил его. Мужчина упал на пол вагона, а Рахматов сел сверху на него и приставил к голове избитого предмет, похожий на пистолет. После этого обвиняемый начал угрожать ему физической расправой.

Далее Рахматов направил пистолет в сторону другого пассажира электрички, который просил его успокоиться и перестать бить человека. Обвиняемый пригрозил и этому пассажиру физической расправой По прибытии электропоезда на станцию «Фарфоровская», Рахматов покинул вагон и скрылся с места преступления.

Ранее судимый Рахматов в ходе судебного следствия свою вину признавал частично. Он отрицал факт наличия у него предмета, используемого в качестве оружия. В прениях сторон и последнем слове обвиняемый признал полностью свою вину и раскаялся в содеянном. От дачи показаний отказался.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. По совокупности приговоров частично присоединены неотбытые части наказания в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев и на 1,5 года.

Хулиган отправился на 4 года в колонию общего режима.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»