В Северной столице утвердили план мероприятий по реализации в 2020-2025 годах Стратегии развития воспитания в России. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Согласно документу, в городе на Неве будут организованы события, направленные на поддержку семейного воспитания в целом, а также гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания детей. Речь идет о мероприятиях по популяризации научных знаний, культуры здоровья, трудового воспитания. Также в план вошли активности по профориентации и экологическому просвещению детей. Уточняется, что к работе привлекут общественные организации.

Губернатор Александр Беглов отметил, что одной из национальных целей нашей страны является выявление и поддержка талантливых детей. А так как поддержка немыслима без воспитательной работы, их взаимосвязь нашла отражение в утвержденном плане: юных петербуржцев ждут мероприятия и по воспитанию, и по развитию. 

Тематические фестивали, конкурсы и экскурсии предусмотрели не только для детей, но и для родителей. 

В числе событий, которые уже прошли в Петербурге –  акция «Ленинградский метроном», автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя…». До конца года запланированы конференция Российского движения школьников и Совета старшеклассников, XII Городской слет дружин юных пожарных, Слет экологических отрядов «Дирижабль чистоты», «Дни театра в «Зеркальном» и другие мероприятия.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»