В Петербурге спустя почти полгода простоя открылись кинотеатры. Первые сеансы начались сразу после полуночи и сегодня продолжаются весь день. В одном из кинотеатров побывала съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург».

Работают и кинобары, и зоны отдыха. Правда, с ограничениями. Посетители и сотрудники должны быть в средствах защиты и соблюдать социальную дистанцию. 

В зале рассадка через одно кресло, но для компаний действуют исключения. Главное — расстояние между незнакомыми зрителями. 

Виктория Малышева,посетительница кинотеатра:
«Я безумно рада, потому что я киноман. И это, наверное, после закрытия границ для меня было главной трагедией — закрытие кино. Поэтому я очень счастлива. Мы мониторили, как только откроется кино, и вот — сегодня в первый день мы сразу пришли».
Екатерина Бондарева, Александр Алексеев,посетители кинотеатра:
«Рядом со мной сидел человек, который ел натурально батон, сзади меня сидели люди с такими пакетами чипсов, все вернулось назад. Первое впечатление — шикарно, наконец-таки, ура! И мы сейчас были на фуд-корте здесь, в «Галерее», и поздравляли всех ребят с открытием. Это долгожданное открытие. Вот, что точно можем сказать». 

Продажи билетов начались, как только стало известно о дате открытия кинотеатров. И, например, на сегодня в отдельных сетях билеты в IMAX уже проданы. 

Что касается цен, они остаются на прежнем уровне. Более того, прокатчики заявили, что скидочные и бонусные программы сохраняются.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»