В акватории яхтенного порта «Геркулес» с 11 по 13 сентября состоятся гонки Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги. Через неделю, с 18 по 20 сентября, в борьбу вступят команды из Премьер-дивизиона.

В третьем этапе Национальной парусной Лиги примут участие 19 команд. В акватории Невской губы Финского залива выступят сильнейшие яхтсмены из Москвы, Петербурга, Сочи, Владивостока, Таганрога, Грозного, Челябинска, Краснодара, Туапсе и Казани. На домашнем этапе яхт-клуб Петербурга представит три команды.

«Национальная парусная лига играет огромную роль в популяризации паруса и совершенствовании профессионального уровня российских яхтсменов. Мы уверены, что петербургский этап традиционно пройдет на высочайшем уровне, и мы увидим яркие и интересные гонки!», – рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» командор Яхт-клуба города Владимир Любомиров.

Первый этап Национальной парусной Лиги прошел в Сочи, однако участниками стали только команды, выступающие в Премьер-дивизоне. Второй этап состоялся в Казани.

После проведенного этапа в Высшем дивизионе вперед вырвалась команда «Ахмат» из Чеченской Республики. Яхтсмены уже становились чемпионами Лиги в прошлом году. Лидирующие позиции занимают экипажи Calipso и X-Fit.

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга