Чемпионат России по футболу возвращается после двухнедельного перерыва на матчи сборных. В понедельник, 14 сентября, «Зенит» в Петербурге сыграет с тульским «Арсеналом». Встречу покажет телеканал «Санкт-Петербург».

После поражения от «Динамо» и ничьи с «Локомотивом» в последних двух турах, «Зенит» уступил первое место в таблице «Спартаку». Команда Сергея Семака набрала 13 очков в шести матчах и на один балл отстает от красно-белых.

При удачном раскладе в матче с «Арсеналом», «Зенит» сможет вернуть себе лидерство в чемпионате, тем более, что «Спартаку» в 7 туре предстоит непростое дерби с ЦСКА.

«Арсенал» же начал сезон довольно неудачно. Тульская команда набрала пять очков в шести матчах и находится на 12 месте. От зоны вылета ее отделяют всего два очка.

«Зенит» играл с тульским «Арсеналом» 11 раз. Петербуржцы семь раз одержали победу, трижды проиграли, а еще одна встреча завершилась вничью.

Матч «Зенит» – «Арсенал» пройдет на «Газпром Арене» в Петербурге 14 сентября. Начало трансляции на телеканале «Санкт-Петербург» – в 22:55.

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»