Ленинский районный суд частично удовлетворил требование петербурженки на возмещение ущерба после неудачной пластической операции груди.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов, женщина обратилась в медицинскую клинику ООО «Центр пластической хирургии» за увеличением и подтяжкой груди. За услугу потерпевшая заплатила 217 тысяч.

Несмотря на соблюдение всех рекомендаций врача, послеоперационный результат оказался отрицательным. Грудь женщины изменилась в худшую сторону, появилась асимметрия молочных желез. Все специалисты, с которыми она консультировалась после, порекомендовали ей делать повторную операцию.

В связи с некачественным оказанием услуг, потерпевшая потребовала возмещение убытков в размере 592 тысяч и морального вреда на 400 тысяч. Клиника удовлетворять требованиям женщины отказалась.

Суд взыскал с «Центра Пластической хирургии» стоимость услуг в размере 217 тысяч, убытков на 301 тысячу, компенсацию морального вреда в 200 тысяч и штраф в размере 360 тысяч рублей, а также 8 684 госпошлины.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com