Пока основной состав «Зенита» готовится к матчу с тульским «Арсеналом», который пройдет в понедельник, дубль петербургского клуба провел стартовую игру молодежного первенства России.

Матч с молодежкой «Локомотива», который в прошлом сезоне занял третье место, завершился в клубной Академии на улице Верности.

В прошлом сезоне команда Константина Зырянова уступила молодым «железнодорожникам». Не удалось выиграть и на сей раз. В первом тайме уже в компенсированное к основному время Сандрачук уронил своего оппонента в штрафной и «Локо» реализовал 11-метровый. В перерыве Зырянов поменял всю линию атаки, выпустив на поле трех свежих игроков. Не помогло. «Локомотив» забил еще раз и вновь в концовке тайма. «Зенит» уступил — 0:2.

Следующий матч — в гостях против молодежного состава «Уфы». Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что в этом году формула турнира изменена. Теперь все команды разделены на две группы по десять команд в каждой и,  помимо молодежных составов клубов РПЛ, в Первенстве участвуют лучшие клубные академии, а календарь Первенства не связан с календарем Премьер-лиги.

Матч основного состава «Зенита» с тульским «Арсеналом» в понедельник, 14 августа, в открытом общедоступном эфире покажет только телеканал «Санкт-Петербург».