Центр опережающей профессиональной подготовки создали в Петербурге. Его перспективы в эти минуты обсуждают участники панельной дискуссии, которая проходит в технопарке «Ленполиграфмаш», сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Центры опережающей профессиональной подготовки сейчас создают по всей стране по поручению президента России в рамках нацпроекта «Образование». Цель — развитие системы обучения и переобучения специалистов, что сейчас как никогда актуально.

Такие площадки — это своеобразные мосты между сотрудником и работодателем. Получить профессию смогут горожане в возрасте от 13 лет.

ИРИНА ПОТЕХИНА,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Центр заработает в ноябре, но на самом деле он уже работает, с программами ведется достаточно большая деятельность. Нацелен на то, чтобы помогать отдельному человеку. И неважно, это ребенок, который хочет определиться, в какой колледж, или институт поступать, или это взрослый».

В Центре опережающей профессиональной подготовки обещают найти индивидуальный подход к каждому, кто нуждается и готов к получению новых знаний.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»