Анна Митянина предложила разработать новую редакцию закона об уполномоченном по правам ребенка. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе аппарата детского омбудсмена.

Инициативу Митянина озвучила в ходе выступления заседании комитета по законодательству городского парламента. По мнению детского омбудсмена, у тех, кто сейчас отстаивает в городе права детей, нет единого независимого источника информации, она сейчас разбросана по различным ведомствам.

По мнению Анны Митяниной, действующий закон об уполномоченном надо изменить так, чтобы омбудмсен имел «унифицированную картину детства».

АННА МИТЯНИНА,уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге:
«Замысел, который я должна реализовать, это получить единый независимый источник, при помощи которого я смогу представлять парламенту понимание того, как выглядит институт детства в Петербурге. Если совсем просто, это будет означать, что я буду говорить: «Посмотрите, в каком-то районе, например в Калининском, вырос детский травматизм, а в Выборгском выросло количество противоправных действий в отношении несовершеннолетних. На данный момент информация предоставляется разными ведомствами в различных моделях. Поэтому унифицированной картины детства не имеет ни Петербург, ни один другой регион».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»