В Петербурге на научно-методическом семинаре обсудили тенденции появления новых наркотиков, методы борьбы с их распространением и необходимость усилить антинаркотическое правовое воспитание в школах.

В ходе семинара отметили, что подростки 15 — 17 лет имеют наибольший процент зависимости от наркотиков, пишет «Город+» со ссылкой на комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. После совершеннолетия к пагубной привычке привыкают 12% молодых людей, а после 20 лет — только 3%.

По сообщению участников, в первую очередь дети получают информацию о наркотиках из окружения, а не интернета. 

Кроме того, докладчики обратили внимание на необходимость совершенствования закона о наркотических средствах и психотропных веществах, а также дали конкретные рекомендации по усилению правового воспитания детей в школах.

В семинаре, кроме комитета, приняли участие сотрудники правоохранительных, исполнительный органов, органом местного самоуправления и представители общественных организаций. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» писал о том, что петербургским школьникам на линейке рассказали о профилактике правонарушений.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»