Петербургская полиция поймала мигранта, который грабил исключительно пьяных тусовщиков, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

В полицию обратился 32-летний петербуржец. Он заявил, что в ночь на 16 августа пил в клубе на Садовой. Когда он вышел из заведения, к нему подошел мужчина и предложил «подкинуть» до дома. Проснулся тусовщик уже следующим вечером и обнаружил, что у него пропал кошелек с картами, наличные, мобильник и электронная сигарета. Вместе с ними с карты испарились 60 тысяч рублей. 

Оперативники нашли «таксиста», который благородно «подкинул» петербуржца до дома. По версии полицейских, 32-летний выходец из Средней Азии регулярно поджидал тусовщиков у городских клубов. Он пользовался их пьяным состоянием и обчищал карманы. После мигрант снимал с их банковских карт деньги. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Также на мужчину завели протокол по статье, которая предусматривает выдворение за пределы России. Любитель «легких» денег за решеткой. 

Подписывайтесь на нас:

Видео: ГУ МВД по городу и области