Уроки мужества, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходят сегодня во всех школах Петербурга. В 209-й гимназии на улице Восстания перед учениками одиннадцатого класса выступил вице-губернатор Ленинградской области Михаил Ильин, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Параллельно в школах Ленобласти уроки мужества проводят вице-губернаторы Петербурга. Об этом накануне договорились главы двух регионов Александр Беглов и Александр Дрозденко.

МИХАИЛ ИЛЬИН,вице-губернатор Ленинградской области:
«1 сентября — это праздник для всех: и для меня как для дедушки, и для учителей, педагогов, и, естественно, для детей. Встретимся с ребятами, это 11-й класс. На Уроке мужества будет своя программа, вести его будет историк. А я скажу несколько слом о том, как надо память хранить о предках».

Торжественную линейку в Павловской гимназии провели для первых и одиннадцатых классов. Впервые за парты там сели 59 вчерашних детсадовцев. В школе созданы все условия для безопасности учеников. При входе измеряют температуру и дезинфицируют руки. За каждым классом закреплён отдельный кабинет, составлены графики перемен и посещения столовой.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»