Петербургские школы присоединились к всероссийской акции «Дети вместо цветов». В этом году она пройдет как в оффлайн, так и в онлайн-форматах. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили организаторы.

Ключевой идеей акции является помощь детям с тяжелыми нарушениями развития. Школьники покупают по цветку и дарят учителю один большой букет, а сэкономленные средства переводят на счет благотворительной организации «Перспективы».

В этом году акция пройдет со слоганом #особоесентября. Для тех, у кого состоится линейка и классный час, разработаны специальные закладки, наклейки и грамоты. Их можно забрать у организаторов акции. Онлайн-участникам предлагают скачать специальные стикеры, а также разместить в социальной сети баннер или рассказать о своем участии в акции, записав видеопоздравление с Днем знаний.

Инициаторами акции чаще выступают сами учителя – именно они подают заявку от класса. К акции уже присоединились 50 школ из Петербурга, Москвы, Красноярска, Твери, Новороссийска и Ярославля.

Средства, собранные в ходе акции в этом году, направят на развитие благотворительных программ «Перспектив» для 73 подопечных павловского детского дома-интерната и 98 подопечных семей, воспитывающих детей с тяжелой инвалидностью.

В прошлом году к акции присоединилась петербургская школа № 667. Собранные деньги передали на лечение ученика 11 класса. Подробнее об этом смотрите в нашем сюжете.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com