Торжественная линейка прошла в петербургском кадетском корпусе Следственного комитета. Построение новобранцев и одиннадцатиклассников прошло в школе №181 в Соляном переулке, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Этот год стал знаковым для кадетского корпуса. В Кронштадте открыли классы морской направленности, а в Петербурге — пансион воспитанниц. Половина учащихся — дети, оставшиеся без попечения родителей.

АННА МИТЯНИНА,уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге:
«Сегодня у воспитанников кадетских учреждений есть уникальная возможность получить блестящее образование, воспитание и составить славу и гордость нашей страны. Вам могут позавидовать учащиеся образовательных учреждений и города, и России».

Кадетский корпус СК РФ открылся в городе на Неве три года назад. В нем обучаются мальчики и девочки с 8 по 11 класс. Основной акцент — на правовые дисциплины.

СЕРГЕЙ БУЗЕНКОВ,директор ФГКОУ Санкт-Петербургский кадетский корпус СК РФ:
«Главная наша задача — вырастить девчонок, ориентированных на то, что они должны стать важной составляющей частью нашего общества. Какой они выберут путь — в профессию уйдут, либо путь матери, жены, сестры».

Так же на линейке представили директора Пансиона воспитанниц Следственного комитета. Им стала Елена Гаранина.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»