Губернатор Александр Беглов записал видео поздравление, в котором обратился к студентам Петербурга.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с новым учебным годом! Особенно первокурсников. В непростых условиях пандемии вам удалось подготовиться и успешно сдать вступительные экзамены.

В современном мире нет ничего ценнее индивидуальности и способности мыслить нестандартно. Таким людям рады в любой профессиональной команде. Университеты и корпорации буквально сражаются за талантливую молодежь.

В этом году только на бюджетные места очной формы обучения поступили 28 тысяч человек. Это больше, чем в прошлом году. Очень рад, что и петербуржцы, и ребята из других регионов нашей страны выбрали для учебы именно наш город, где развиваются высокие технологии, умная экономика, создаются высокотехнологичные рабочие места.

Санкт-Петербургские вузы оснащены уникальными лабораториями и научными центрами. В них ученые с мировым именем ведут передовые исследования. Петербургские программисты разработали язык программирования, который получил статус официального инструмента для приложения на одной из самых популярных платформ. Научные центры наряду с исследовательскими проектами реализуют программы высшего образования.

В Петербурге создана технология цифровых двойников, она позволяет заменять натурные испытания виртуальными. Образ медицины будущего формируют петербургские фармацевтические компании вместе с городскими вузами. Лучшие выпускники получают престижную и высокооплачиваемую работу.

Надеюсь, что вы останетесь в Северной столице и прославите ее своим трудом, талантом, научными открытиями. А город со свой стороны сделает все возможное, чтобы обеспечить вас интересной работой, предоставить возможности для рассвета ваших возможностей и талантов.Дорогие друзья! Желаю вам интересного, успешного, насыщенного событиями учебного года. Удачи и упорства! С новым учебным годом!»

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»