В Пушкине 406 гимназия снова открыла двери для учеников после реконструкции двух корпусов.

На линейке всех присутствующих поздравил глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий, выразив благодарность руководству и учителям гимназии за высокую успеваемость и качество образования, которые не пострадали за время обучения детей сразу на нескольких площадках. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации района. В родные стены вновь вернулись 967 гимназистов и 95 педагогов.  

К началу учебного года оба здания укомплектовали современным оборудованием и техникой. В учреждении появились интерактивные классы, многофункциональный пищеблок, спортивные площадки и многое другое. Отреставрировали даже школьный символ в виде винта от гражданского самолета. Кроме того, появилось два новых технологических кабинета для мальчиков и девочек на Леонтьевской улице.

Также глава района отметил, что в текущем году закончат строительство детского сада на Красносельском шоссе в Пушкине, школу и детский сад в Шушарах.

На линейку пришли свыше 100 первоклассников и 11-классники, после чего все отправились на классный час, посвященный 75-летию Победы.

Подписывайтесь на нас:

Видео: пресс-служба администрации Пушкинского района