В 2020 году в план капитального ремонта многоквартирных домов в Петербурге включили более 500 кровель, из которых 399 металлических, остальные – мягкие. План на текущий год выполнен уже на 50%, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе вице-губернатора города Николая Бондаренко .

В строительном сезоне текущего года объемы капремонта жестких кровель выросли на четверть. В прошлом году по заказу Фонда капремонта подрядчики отремонтировали 295 кровель.

Основной объем работ по ремонту жестких кровель приходится на исторический центр города. Так, в Адмиралтейском районе на 37 адресах ремонтируют жесткие кровли, в Центральном – на 82, в Петроградском — на 45.

Металлические кровли ремонтируют по технологии «холодный чердак». Это позволяет обеспечить циркуляцию воздуха на чердаке. Благодаря технологии снег на кровле на тает, на карнизах не появляются сосульки и наледь. Кроме того, чердак утепляется, чтобы не промерзали квартиры на последнем этаже.

Также идет ремонт мягких кровель в домах массовой серии. По плану работы должны быть выполнены на 127 адресах, из них 27 кровель – во Фрунзенском и Московском районах. Кровли ремонтируются с применением технологии вторичного использования битумных отходов.

После выполнения всех работ, запланированных на текущий год, в Петербурге число отремонтированных крыш перешагнет отметку в 2 тысячи.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»